ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ ВИЧ

№965478 Первые симптомы ВИЧ
Елена Жен., 32 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте.
Я схожу с ума просто. Две с половиной недели назад был последний незащищенный ПА с парнем, ВИЧ статус которого мне неизвестен. Парень этот на связь не выходит, а у меня все симптомы первичного инфицирования: горло болит, темп.37,2, слабость, но самое страшное - это сыпь по всему телу, которая очень чешется. В кожвене сказали, что похоже на чесотку, все остальные анализы на ЗППП сдала, ничего нет. Ровно в две недели после контакта сдала ПЦР на ВИЧ, врач знакомая из спид центра позвонила, сказала, что отрицательно, но по ее просьбе проверят еще раз и через две недели скажут точно. Я ее умоляла сказать правду, не обманывать меня, но она говорит, что сказала бы даже если был бы сомнительный, не имеет права не сказать. Так зачем тогда еще раз смотреть? и зачем две недели ждать??? Можно с ума сойти...
Но больше всего пугает эта сыпь... не могу успокоиться... никогда такого не было. Скажите, можно ли через две недели исключить вич по ПРЦ и чешется ли сыпь при первых симптомах?
Извините, я просто схожу с ума. Что еще можно сдать?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! пцр на ВИЧ есть смысл сдавать не ранее 1,5 мес от контакта. Полный клин ан крови.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Так зачем тогда еще раз смотреть? и зачем две недели ждать???

-- Вероятно потому, что Антитела к ВИЧ появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки

Скажите, можно ли через две недели исключить вич по ПРЦ и чешется ли сыпь при первых симптомах?
--- нет
Но сыпь - это не симптом ВЧ

Извините, я просто схожу с ума. Что еще можно сдать?
-- нужно ждать