ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В ЗУБАХ.

№1001678 Тянущая боль в зубах.
Мария Жен., 31 лет. Россия Анапа
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Несколько дней назад я заболела гайморитом. Болела левая щека и верхняя левая челюсть, а также боль затронула верхние зубы. Сейчас, когда я открываю рот, ощущается боль в районе троичного нерва и также у меня тянущая боль в нижних двух левых зубах, боль эта усиливается к вечеру, а больше ночью. Ходила к стоматологу, он посоветовавшись с другим врачом сказал что у меня пульпит и кариес, надо все лечить. Снимок я сделала, прилагаю его внизу вместе с вопросом. Скажите пожалуйста, правда ли мне нужно лечить последний нижний зуб? Или же причина в воспалении нерва?

http://b.radikal.ru/b42/1801/a3/51556124d23a.jpg

http://b.radikal.ru/b04/1801/76/7f10d4926965.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Мария! По поводу последнего - я не вижу на рентгене проблем, а вот предпоследний имеет 100% показания к удалению, такой зуб уже невозможно спасти.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
6зуб спасти можно! При наличии гайморита надо делать панорамный снимок! Чтобы отсечь влияние верхних зубов! И конечно р снимок в прямой проэкции для подтверждения гайморита! Потом при необходимости КТ!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
За шестой зуб нужно побороться.  Что касается последнего,  то  возможно есть не очень большое затемнение на снимке. На контактной поверхности . Возможно огрехи передачи снимка.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно очно решать вопрос.