ПОСТПЛОМБИРОВОЧНЫЕ БОЛИ

№1033126 Постпломбировочные боли
Ольга Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. После замены пломбы на нижней 6 у меня начались боли на холодное и горячее, а потом и самопроизвольные(2 суток). Врач диагностировала пульпит, заложила лекарство убить нерв.чуть первый день поныл зуб, затем все 5 дней с лекарством почти и не беспокоил. Затем прочитска и пломбировка каналов была достаточно болезненной, 2 дня потом зуб еще беспокоил, я пожаловалась, сделали снимок снова и 2 канала мне перепломбировали(ей показалось что не до конца она прочистила всё), во время прочистки снова были боли,но еще более сильные,но прошли через часа полтора. в этот день зуб немного совсем ныл, но к вечеру боли усилились, и вот уже 3 день зуб ноет сильно, еще с вчера стал дергать и нарывать, я даже ночью просыпаюсь от интенсивной боли, кажется эти 3 дня боли только нарастают,они интенсивные,ничего делать не могу. врач сегодня осмотрела зуб, убедилась что отека нет,на нажатие уже болезненно не реагирует он, врач сказала, что мои боли нужно перетерпеть.но зуб болит достаточно интенсивно сам по себе(независисмо от давления на него и температур), с нарываниями и подергиваниями,будто вглубине. прикладываю снимок после пломбировки последней. https://radikal.ru/big/qcha37eadowrv что Вы подскажете, действительно ли боли могут пройти или нужно 3 раз перепломбировывать? что вообще дает такие боли? что делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После пломбировки каналов зуб может болеть до двух недель! Боль постепенно будет проходить! Остальное надо смотреть клинически!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! На рентгене есть незначительная перепломбировка каналов на переднем корне, это может давать такую симптоматику. Я бы рекомендовал сделать кт и посмотреть как запломбированы каналы. Можно зуб вывести из прикуса и понаблюдать за динамикой в течении 2х недель.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич