ПЕРЕЛЕЧИВАНИЕ КАНАЛОВ
№1036557 Перелечивание каналов
МАРИЯ Жен., 40 лет. Пермь
11.01.2019 22:04
Доброго времени! При подготовке к перепротезированию на снимках ОПТГ и КТ было видно, что каналы зуба требуют перелечивания, т.к. были в свое время запломбированы не до конца, а наполовину. Жалоб и болей не было, зуб до этого простоял под коронкой - 14 лет. На контрольном снимке после перелечивания видно, что силер вышел за верхушку корня тонким волоском на 2мм. Врач уверил, что ничего страшного. А я теперь в сомнении, не будет ли отдаленных последствий этого? Прошли сутки после лечения - болей и дискомфорта нет. Мой вопрос - опасно ли в будущем какими-либо осложнениями выведение силера в незначительном количестве за верхушку корня?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
У всех по разному! Смотря сколько! В большенстве случаев не страшно вообще!
Время создания: 12 Января 2019 02:28
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Обычно ничего страшного в этом нет. Страшно только когда на верхней  челюсти материал выходит в пазуху, а на нижней в просвет нижнечелюстного канала, остальное вообще никаких последствий не имеет.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 15 Января 2019 17:05