ПОСТПЛОМБИРОВОЧНЫЕ БОЛИ

№1041248 Постпломбировочные боли
Ольга Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. В конце ноября после лечения глубокого кариеса в зубе (6 справа нижняя)начался пульпит. Его вскрыли, ходила с лекарством убивающим нерв неделю, почти жалоб не было, запломбировали.зуб болел на холодное и горячее, иногда по ночам.Вскрыли, поставили на неделю примерно крезофен, периодически болел, затем прставили кальций на 2 месяца, зуб все равно периодически волновал.делала клкт, 2 стоматолога сказали что болеть там нечему, боли периодичеиски отдают в ухо, основание языка справа.иногда по пару дней на него невозможно накусить.вскрыли, достали кальций, поставили постоянную пломбу, зуб то жжет, то чешется, то ноет, уже почти 2 недели после постоянной пломбировки(там триоксидент и фотопломба, как я поняла),снова болит то в ухе то в челюсти то в горле с этой стороны, 2 дня на него было невозможно стало жевать(остро тогда болит в корне).боль еще переходит будто на 5 и 4 по внутренней стенке(они живые здоровые зубы).вот снимок когда врач измеряла каналы перед последней пломбировкой https://a.radikal.ru/a39/1903/71/2902c974458b.jpg
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, я устала от этой проблемы,стоматолог пломбировавшая говорит что там идеально и болеть нечему. Может так проявляется непереносимость, аллергия на какие либо материалы. Но десна вроде не красная и не опухшая.что можно еще сделать чтоб прошли боли?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо делать панорамный снимок и смотреть все зубы! В этом зубе смотреть по реакции перкуссии! Можно сделать ЭОД на придмет наличия дополнительного канала в зубе!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга, по данному фото сложно что-то сказать, так верхушки корней нечеткие, может пропустили канал и там осталась пульпа (нерв), либо это невралгия. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда