СКЛЕРОЗИРОВАННЫЙ КАНАЛ

№1046395 Склерозированный канал
Елена Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Добрый день. Лечу 6-ку нижнюю правую. Врач сказал надо ставить вкладку и коронку. При лечении каналов 3 пройдено, запломбированно гуттаперчей, один канал сильно склерозирован, врач так и не смог найти устье и убрать дентин, сказал, что зальёт формалином, оптики у него нет, врач опытный. Сегодня поставил вкладку. Вопросы: как происходит лечение формалином? Можно ли в дальнейшем будет пройти этот доп канал с микроскопом? Влияет ли как-то формалин на пролеченные нормальным методом 3 канала? Стоит ли уже сейчас бить тревогу по поводу этого доп канала, убирать вкладку и искать канал?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы сейчас пишите странные вещи про микроскоп! Это тоже самое что спроситьможно ли микроскопом залезв ухо  микроба чтобы его почистить! Микроскоп это очки врача! А заполняют каналы другим инструмантом! Если он не лезет то его расширяют! Если это невозможно заливают лекарством которое проникает в тончайшие щели! ! Так что либо расширяйте либо заливайте!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Стоит наблюдать за динамикой. Проводить регулярное рентген исследование.
С уважением врач-стоматолог Федоров. А А