ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА И ВЕРХНИЙ ЗУБ

№1063187 Воспаление лимфоузла и верхний зуб
Мария Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! У меня была установлена пломба на верхнем жевательном зубе, но нервы там не удалялись. С тех пор прошло много времени и пломба откололась, зуб стал реагировать на температуры и сладкое и я обратилась к стоматологу. Он мне удалил нервы и поставил временную пломбу с лекарством, а так как дело было перед праздниками мне пришлось проходить с ней 2,5 недели. На второй неделе около временной пломбы воспалилась десна, я мазала метрогилом дента и полоскала ромашкой, но особо лучше не становилось и начался ещё стоматит. А потом воспалился подчелюстной лимфоузел со стороны больного зуба, стало закладывать ухо, поднялась температура, ощущение было что болит вся половина лица. Начала пить антибиотик ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день. Сегодня наконец попала к стоматологу, он вытащил временную пломбу, сказал что да, есть гной, оставил зуб открытым, сказал полоскать и затыкать ваткой и прийти через 5 дней. А насчёт воспаления лимфоузла сказал что я просто простыла и от верхнего зуба он воспалиться не может, т.к. нет сообщения. Но я определенно не простыла, больше никаких симптомов нет. Собственно об этом и хочу спросить, правда ли что подчелюстной лимфоузел не может воспалиться от верхнего зуба и мне нужно искать причину в чем то другом?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Действительно, воспаление может быть от зуба. Я бы сделал рентген и все бы стало на свои места
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может и от зуба смотря где расположен на челюсти , может от проблем ЛОР органов и образований! Это надо все смотреть!