ПЕРЕПЛОМБИРОВКА КАНАЛОВ

№1065527 Перепломбировка каналов
Марина Жен., 38 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такой вопрос. В ноябре пролечила зуб с пульпитом, была чистка и пломбировка каналов. Через 10 дней после пломбировки во время еды зуб заболел когда ела горячее. Была у стоматолога, сделали КТ каналы хорошо были запломбированы, воспалений не обнаружено. Выписали курс антибиотиков и найз. Зуб немного успокоился, но жевать на нем боялась. Где-то в январе зуб снова начал давать о себе знать, реагировал на прикосновения, давление на него, постукивания, были болевые ощущения и дискомфорт в районе зуба, десна тоже была болезненная рядом с зубом. Была на приеме у стоматолога, сделали снимки всё в норме нет воспалений, каналы хорошо запломбированы, доктор решила подкорректировать пломбу и наложила тизоль на десну. В итоге через день зуб сильно заболел, не спала всю ночь, пульсировал. Снова отправилась к доктору она вскрыла зуб прочистила все каналы, положила лекарство и поставила временную пломбу. Зуб уже так сильно не стал болеть, ныл немного потом успокоился и дискомфорт идёт только при прикосновении и надавливании на зуб( болевые ощущения). Через 10 дней снова к доктору решили поставить другое лекарство ещё на 10 дней. Доктор не знает что такое с зубом и не знает что с ним делать. Что это может быть? Может трещина или что-то ещё, получается на этом зубе я на данный момент есть не могу, пломбировку каналов боимся делать вдруг снова боль будет. Нашли 3 канала зуб 7. Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если доктор на приеме не знает! То доктор по описанию тем более ни чего не скажет! Идте к другомуврачу! После обледования разберётся!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, я бы посмотрел КТ и убедился, что нет 4 канала. Полностью вычистил весь материал из каналов и внес бы кальций в каналы, герметично закрыл бы зуб и понаблюдал бы 4 недели
Возможно все дело в том как запломбированы каналы
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич