К ВОП. 270870 О ПЛОМБИРОВКЕ КАНАЛА

№271024 к воп. 270870 о пломбировке канала
мария Жен., 42 лет. н-ск
Хотелось бы узнать мнение врачей о пломбировке правого канала, после его вскрытия и до его пломбировки боли уже не было, а сейчас ноет непонятно на что. При надавливании боль увеличивается только иногда. Мне его распломбировывать или нет? Пожалуйста!!!

снимок в вопросе 270870
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скажите если человеку удалили камни из желчного пузыря,сделав разрез на коже.И этот разрез болит.Надо человеку удалять печень? Или ему все же надо подождать и потерпеть? Все эти вопросы вы должны обсуждать с врачем.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Мария.
Расскажите предысторию зуба. Его пломбировали с каким диагноозм?Или это было перелечивание?
На снимке каналы запломбированы достаточно хорошо, единственное что смущает это округлый очаг разряжения костной ткани на снимке-это гранулема, ее над было перед пломбировкой каналов пролечить консервативно.
ЧТо либо врач Вам говорил по этому поводу?
Если запломбировали уже постоянно а зуб беспокоит-то надо ставить вопрос о резекции верхушки корня.