ТРЕЩИНА В ЗУБЕ

№744905 ТРещина в зубе
саша Муж., 29 лет. россия екб
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, год назад лечил зуб ставили пломбу был пульпит. и вот заметил что этот зуб начал реагировать на холодную воду. посмотрел в зеракло а там от десны в середину зуба трещина пошла, это врач виноват или нет? входит ли это в гарантию на пломбу? зуб удалять не хочется... 5ый по счету... что делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все вопросы не имеют значения потому что надо идти к врачу на прием все равно.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Саша.Из анамнеза могу предположить - виноват не врач, а пациент!!! Раз в пол года необходимо проходить проф осмотр полости рта и санация. Поставить пломбу на всю жизнь нет возможности, поэтому и требуется периодически восстанавливать "статус кво"С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Саша!Рекомендую Вам обратиться на прием к стоматологу и очно решать данную проблему. Без осмотра ничего однозначно сказать нельзя. Вариантов для дальнейшего исхода ситуации немного- если зуб возможно сохранить,то его необходимо восстанавливать вкладкой и коронкой. Если же зуб невозможно спасти,то зуб удаляется,а дефект замещается имплантом или мостовидным протезом (зависит от условий в полости рта).С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.