БОЛИТ ЗУБ С УДАЛЕННЫМ НЕРВОМ

№832238 Болит зуб с удаленным нервом
Юлия Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
21 декабря в 5 верхней удалила нерв (болел зуб, треснул). Запломбировали каналы, поставили пломбу. Зубик дня 3 поболел при надавливании и прошел. Я обрадовалась.
А вот 2 января начал снова побаливать при надавливании. За прошедшие 5 дней боль усилилась. Иногда поднывает. Пошла к стоматологу, но она вскрывать не стала. Сказала, что все хорошо по старому снимку (новый не стала делать). Я еще простудилась слегка (небольшая температура, насморок). И мой стомотолог говорит, что это реакция на пломбировку каналов и на простуду. Но ведь у меня же поначалу все прошло, а заболело повторно. Причем раньше болело меньше. И разве может быть такое? Плюс простудить только один зуб возможно?(обычно парутройкуподнывает) Сказала полоскать содой. Боюсь как бы нестало хуже. Или я зря волнуюсь?
Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, без снимка трудно что либо предполагать. Зуб может болеть из за выведения большого количества пломбировочного материала за верхушку, либо из за не качественно проведенного эндо лечения, воспаление началось за верхушкой корня,либо возникла трещина на самом корне. Необходимо сделать повторный снимок. Как вы видите вариантов несколько.С Уважением,врач стоматолог,Кузьменко Владимир Александрович.