МЫШЯК В ЗУБЕ

№881029 мышяк в зубе
карина Жен., 23 лет. беларусь минск
здравствуйте, мне поставили лекарство в зуб на 2 недели. чтоб убить нерв.
зуб немного ныл, на 2 ой день ныла челюсть и гланда, першило горло, на 3 день с утра горло пересохло было тяжело дышать к обеду прошло! знакомый терапевт сказал что горло воспалено, может ли быть аллергия на мышьяк и отек в горле или жто просто простудное совпадение!
помогите пожалуйста,
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего совпадение простуды и лечения зуба!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Мышьяк на 2нед никто не ставит,скорее всего это какой-то антисептик. Данные симптомы возможны и при аллергической реакции на данный препарат, и при простуде и т.д. Лучше вернуться к доктору для уточнения препарата и далее уже можно планировать лечение с целью предотвращения развития данных реакций.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Данная реакция может быть как аллергической на препарат, так и симптомом простуды. Мышьяк ставится максимум на 1 неделю. Обратитесь к Вашему стоматологу для уточнения вида препарата. Затем нужно будет либо скорректировать стоматологическое лечение, либо заниматься лечением простуды.
С уважением. врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.