ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗУБ

№889109 чувствительный зуб
Татьяна Муж., 22 лет. рыбинск
Здравствуйте.подскажите вот такая ситуация:промеж двух передних верхних зубов появился кариес.сходила к стоматологу мне просверлили поставили пломбу.все хорошо было,но теперь появилась чувствительность. наверно так ее можно назвать. Вообщем реакции на сладкое кислое холодное и т.д нету.но постоянно присутствует такое неприятное ощущения типа щиплет или переодически чешется десна, вообщем чувствую один зуб- болью назвать не решаюсь,так как основной боли нет.ходила к другому стоматологу и он ни чего не нашел говорит все хорошо сказал купить пасты для чувствительных..зубов я купила толку нет.меняла сначало Рокс потом Лакалют. пошла повторно к доктору и опять сказали что все хорошо просто появилась чувствительность.я не врач.но мне кажется что чувствительность это реакция на чего либо.а я чувствую практически всегда этот зуб.не зависимо от приема того или иного продукта.я б наверно даже не забила бы тревогу если б это были не передние зубы.скажите как быть?что это?других специалистов у нас нет.мой врач еще сказал что типа это из за того что нерв не удален.спасибо заранее большое
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Татьяна!
Причин может быть несколько: нарушение краевого прилегания пломбы,оголение чувствительных участков зуба,отсутствие изолирующей подкладки(если лечили глубокий кариес),а также воспалительные изменения в зубе(необходима рентгенологическая диагностика).
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.