НЕ ДЕЙСТВУЕТ АНЕСТЕЗИЯ!

№943296 Не действует анестезия!
Екатерина Жен., 40 лет. Нижневартовск
Добрый день!
Женщина, 40 лет.
Гипертония.
Начала лечить 46 и 47. 46 без тела зуба, одни корни остались в десне, депульпированый. 47 живой, кариес, плобма на жевательной поверхности.
В 46 решили перепройти каналы. Перепрошли. За 4 дня зуб разболелся так ,что Нимесил, Кетанов не помогали. Боль отдавала в подчелюстной лимфоузел, стало больно глотать, боль в ухе, в виске, припухла щека. Пойти с этой проблемой никуда не смогла, потому как слегла с давлением (190/110). На 5-ый день боль начала стихать. Я пошла лечить 47. Поставили анестезию - инфильтрационную и проекционную - не взяло!! Повторили - опять не взяло. Положили мышьяк. На 6-ой день в другой (городской) стоматологии признали в 46 периодонтит и удалили его. Через 2 дня после удаления пошла убирать мышьяк и депульпировать 47-ой. Опять больно!!!!! Поставили инфильтрационную анестезию, я даже не почувствовала эффекта от неё - чувства онемения даже не появилось. Еще один укол в зуб. Нерв достали. Каналы до половины прошли, а дальше врач куда-то попала инструментом, я аж подскочила, боль - нервная!!! Ноет уже 1 час. Выпила Немисил. На снимке каналы пройдены на половину, один канал кривой. Снимка на руках нет. Они в стоматологии. Сейчас поставлена временная пломба, но какая-то нервная боль пробивает при затрагивании. То ли это от удаления 46, то ли от 47....? Прошло 4 часа после анестезии, также онемения нет, но чай плохо получается пить (думаю понятно о чем я - не знаю как это чувство называется).
Как этот зуб лечить?
Ранее никаких проблем с применением анестезии не было. Есть гипертония, врач в курсе, думаю, что применяет соответствующие препараты для анестезии.
Какое решение может быть:
1. Проблемы в моем организме?
2. Менять клинику, врача и вид анестезии?
3. Виноват периодонтит и нерв еще воспаленный?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все что вы написали мало имеет отношения к пониманию что вал делали на самом деле, нельзя понять что делать дальше! Можете поменять врача только для того что бы убедится правильности действия врача первого! При давлении не применят анестезию с адреналином и его производными и действие ее очень быстро проходит!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Екатерина!
Для того чтобы иметь представление о зубе необходим как минимум снимок. Боль может быть связана как с неполным удалением нерва,наличием перфорации стенки корня или воспалительными изменениями на верхушке корней. Отсутствие онемения после проведения проводниковой анестезии вероятнее всего связано с выбором неправильной техники введения анестетика.
Можно обратиться на очный прием в другую клинику для получения альтернативного мнения по Вашей ситуации и дальше принимать решение как и где продолжить лечение зуба.
 С уважением.