ПОДОЗРЕНИЕ НА ВОСПАЛЕНИЕ В ПЕРИОДОНТЕ

№950057 подозрение на воспаление в периодонте
Димитрий Муж., 31 лет. Аксай
Здравствуйте уважаемые доктора.
В течении 3 лет присутствует подчелюстной и шейный лимфаденит,причем с одной стороны,т.е. справа,присутствует поднятие температуры до 37-37,1 градуса.Прошел множество обследований,сдал много анализов,посещал широкий круг врачей,в том числе и ЛОР врача - все чисто.Из заболеваний обнаружился холецистит,который был пролечен у гастроэнтеролога.Решил сделать снимок зуба,который находился под пломбой уже очень много лет и посетить стоматолога,зуб оказался с не проходимыми каналами,как сказал врач.Возник вопрос что же делать с зубом?Как лечить?Удалять или нет?Может ли данная патология давать подобные симптомы?Просто присутствуют симптомы вялотекущей инфекции.
Не могли бы вы посмотреть снимок зуба и сказать есть ли воспаление на корне или нет.

http://radikale.ru/full/2016/12/10/68b3a2038cca8e47a2bc1eded95ecdd9-full.jpg.html

http://radikale.ru/full/2016/12/10/e9c3811969f988f02c1562bb65fb317d-full.jpg.html

http://radikale.ru/full/2016/12/10/18478bb0cd72f6917993fc3c5805a4c5-full.jpg.html
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если бы причиной был бы этот зуб то по нему было бы больно стучать ! И наступать на него при жевании! Надо делать панорамный снимок и смотреть горло! В поисковике забейте подчелюстной лимфаденит и почитайте подробно!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Дмитрий! У зуба с запломбированными каналами нет проблем на снимке, а вот у 6 зуба есть разряжение на верхушках корней. Если он является причиной - на него должно быть больно накусывать и больно по нему стучать.
По поводу лимфаденита к иммунологу лучше обратиться.
С Уважением Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич