ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ!

№1015796 Чувствительность зубов!
Леонид Муж., 35 лет. Ступино
Здравствуйте! У меня такая проблема. Постараюсь Вам описать коротко, но всю картину происходящего. Я обращался по этому поводу к нашему местному стоматологу, ничего внятного она не пояснила. Посему с надеждой обращаюсь к Вам!

Я некоторое время редко чистил зубы, поскольку находился в депрессии. Сил и желания ни на что не было. При этом в процессе жевания пищи я начал время от времени отмечать чувствительность некоторых зубов. Но это лишь при приёме пищи и несущественно. Месяца два я принимаю препарат-антидепрессант «Рексетин»(действующее вещество - Пароксетин). Мне стало легче и тут я задумался о зубах. Купил себе пасту SPLAT(укрепление и реминерализация эмали плюс снижение чувствительности зубов плюс безопасное отбеливание). Почистил я этой пастой зубы реально раза три. После этого началась сильная(!!!) чувствительность(без еды и питья - просто в состоянии покоя). Эта чувствительность не при приёме пищи или при питье горячего и холодного, а просто сама по себе(а при питье усиливается). ТАКОЕ НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗУБОВ!!! Просто идёшь по улице, а оно ощущается. Раньше, как я уже писал, эта чувствительность была иногда при жевании и ощущалась как боль. А сейчас она практически беспрестанная и ощущается не болью, а каким-то неприятным ощущением, будто зубы оголены и здесь скорее не боль, а зуд что ли. Сейчас уже не чищу ею, но чувствительность не проходит. Состояние очень неприятное!

Я не понимаю - от чего это. Либо от того, что долго не чистил зубы, а потом начал чистить(хотя так уже бывало, но таких ощущений не было), либо от той пасты(хотя я почистил ею раза три, да и раньше я некоторое время именно ею уже чистил зубы, но такого не было), либо от антидепрессанта... ??? ... Путаница невероятная!!!

Очень Вас прошу, подскажите мне, от чего скорее всего это может быть и что мне делать?!?!?!

С уважением, Леонид
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Отбеливать и реминерализовать зубы нельзя! Это прямо противоположные процессы! Пасту использовать только для чувствительных зубов! И чистить не менее 5 минут! И после чистки не спешить сплевывать а выплевывать ее размываемую слюной!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Необходим осмотр для того чтобы оценить состояние чувствительных зубов.
Для лечения гиперестезии используйте пасты для чувствительных зубов, например, Сенсодайн или Колгейт про Релиф.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.