ТЕМПЕРАТУРА И НЕЙТРОФИЛЫ ПОВЫШЕНЫ, ЭОЗИОНОФИЛЫ ПОНИЖЕНЫ.

№1001195 Температура и нейтрофилы повышены, эозионофилы понижены.
Мария Жен., 27 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте!
Девушка, 26 лет.
На данный момент болею уже 4 месяца - предварительный диагноз на данный момент - Астенический синдром на фоне глубокого невроза.

Но в последние 2-3 недели держится температура от 37,1 до 37,5, через раз случается диарея.

Слабость, головокружение, сильная тахикардия, одышка, дрожь в конечностях - были на протяжении всей болезни, но сейчас протекают тяжелее.

В течение болезни трижды сдавала клиническский анализ крови и ТТГ, отклонения анализ показал только в последнем тесте (меньше недели назад):
эозинофилы, % - 0.2 (норма 1.0-5.0)
нейтрофилы, абс - 6.46 (норма 1.56 - 6.13)
ТТГ мЕд/л - 4.24 (норма 0.4 - 4.0)

Остальные показатели в норме (Т3 и Т4 пока не сдавала).

В поликлинике посоветовали только энтерол, регидрон и панангин, но температура после нескольких дней приёма не спадает.

Скажите пожалуйста, какие ещё обследования следует сделать? Где искать источник зла? Может ли такое состояние быть вероятным при неврозе или это уже другое заболевание?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Все  это повод для госпитализации с целью обследования. Жалобы не совсем ясны. Глубокий невроз у Вас 4 месяца? Предоставленные анализы по щитовидной железе-это очень мало, чтобы хоть что-то сказать. Диарея с температурой 2-3 недели заслуживает большего внимания, чем просто энтерон с регидроном.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Мария!

Погранично повышенный ТТГ вовсе не объясняет Ваши жалобы. Нужен вдумчивый терапевт. Надо понять место невроза в Ваших жалобах. Может и ВСЁ от невроза, а понос СРК, как часть невроза. А может надо начать с посева кала на кишечную группу и сдать кал на яйца глистов. А может нужна колоноскопия. Смотреть надо! Потом думать!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В норме в течение дня температура колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Обычно, если температура сильно выше, то имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Попробуйте сделать аспириновый (или парацетамоловый) тест: если на фоне приме НПВС температура снизится в течение 2 часов до нормы (но нужно делать это на пике температуры), то есть какая-то воспалительная причина, которая может давать повышение температуры. Диарея вполне может быть на фоне СРТК. Вы работаете с психотерапевтом?