СИГНАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№1032561 Сигнальное кровотечение
Ольга Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моей мамы ( 69 лет) гипертоническая болезнь 3 стадии и ибс , сегодня у неё было сильное кровотечение из носа, в течение часа, хлестало фонтаном, ничем нельзя было остановить, неделю назад было тоже самое. До этого было год назад. Подскажите, какие необходимы обследования и с чем это связано может быть?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В первую очередь показаться очно ЛОР-врачу с целью исключить все-таки патологию слизистой и сосудов полости носа. Параллельно можно сдать коагулограмму, начать вести дневник артериального давления и принимаемых лекарственных средств (она же принимает гипотензивные регулярно?), с результатами показаться кардиологу.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровотечение может быть из-за лекарств, которые она принимает.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Кровотечение на фоне гипертонического криза, это не редкость. Надо постараться скорректировать с терапевтом лечение гипертензии, чтобы убрать скачки вверх и вниз. Это все опасно в плане инсульта. Сейчас рванул сосуд в носу, а может так же рвануть в голове((
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) осмотр ЛОРа
2) нормальное лечение гипертонии без всяких кризов и т.п.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.