СКЕЛЕТНО-МЫШЕЧНАЯ БОЛЬ СЛОЖНОГО ГЕНЕЗА

№1035937 скелетно-мышечная боль сложного генеза
Светлана Жен., 59 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Моей маме 59 лет. Она уже более 1,5 лет мучается от болей. Анализы в норме все, чуть повышен холестерин 6,5, делала УЗДГ сосудов шеи - сосуды все чистые. Делала денситометрию, остеопороза нет.
Ревматолог ей ставит: серонегативный ревматоидный артрит, мама пьет уже 3 месяца Араву, метипрет пила почти месяц, сейчас доза у нее снижена до 0,5 таблетки утром. Но дело в том, что у нее все равно все болит. Тело как будто ломает, все хрящики и мышцы на ногах и руках болят. Она считает, что это от позвоночника, у нее без конца воспаляется правая лопатка. Принимала и артрозан, мексидол, мидокалм. Результата нет.
Она снова пошла к неврологу. Невролог сказал, что не видит у нее ревматоидного артрита. Мы все в шоке как же ей лечиться... Спину мажет и Апизартроном, Вольтареном, Найзом... Также ей на руки назначали аппликации с гидрокортизоном...
В конце декабря она снова ходила к платному неврологу, он ей поставил ШОП дорсопатию, назначил в/м уколы КСЕФОКАМ 8 мг.
Сегодня она ходила к главному неврологу Камчатского края. Он сказал, что нет у вас никакого РА, он поставил диагноз: ХРОНИЧЕСКАЯ СКЕЛЕТНО-МЫШЕЧНАЯ БОЛЬ СЛОЖНОГО ГЕНЕЗА. Врач сказал, что у нее уже от лекарств этих тяжелых очень снижен иммунитет, и поэтому летом у нее был опоясывающий герпес в районе живота. Он назначил:
1. Тевабон 1 таблетка 1 раз в неделю
2. Кальцемин 1 таблетка 2 раза в день
3. Магнелис 1 таблетка 3 раза в день
4. Мексидол в/м 100 мг № 15

И сказал явиться через 3 месяца. Помогите, как справиться с болью!!! Спасибо!!!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
С ревматологическим диагнозом могу вам помочь разобраться, пишите в личные сообщения. Мне надо узнать всю историю, уточнить подробно жалобы и увидеть анализы в динамике.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ

Нужны результаты обследования
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обследуйтесь на трихинеллез методом ВРТ,выходите в скайп-консультацию-будем разбираться.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. . Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется обследование.