ДЫХАНИЕ

№1037985 Дыхание
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.В общем такая проблема.Я зациклилась на своем дыхании.Оно у меня перехватывает,сбивается,чувство остановки дыхания,чувство что теряется
контроль дыхания, прерывистое дыхание.Бывают краткосрочные остановки дыхания, потом судорожные вдохи.Почти каждую ночь у меня так, может иногда и не замечаю и сплю нормально.Днем тоже бывает, но редко, и вечером бывает.Мне кажется, что я как будто бы задыхаюсь и ночью когда сплю так кажется.Чувство нехватки воздуха.Ощущение неполного, пустого, неполноценного вдоха, ощущение неудовлетворенности вдохом.Ощущение, что воздух закончился, ощущение, что в легких нет воздуха, ощущение пустоты в легких.Делаю, глубокие вдохи и вздохи.Поверхностное дыхание.Ощущение что вдохнуть не могу, ощущение что задыхаюсь.На фоне это страхи, задохнуться, забыть как дышать, как вдохнуть, выдохнуть, страхи смерти, в эти моменты я думаю что умру.Очень боюсь задохнуться, удушья, боюсь что воздух закончится, навязчивый страх умереть от нехватки воздуха.Иногда когда что не так с дыханием, а я это не могу объяснить, причем это происходит резко и неожиданно, у меня паника и депрессия, страх.Какие то проблемы с дыханием, которые не могу объяснить.Бывает трудно дышать, тяжело дышу.От чего это? Может ли нервов? Я все на это списываю, но иногда думаю, что чем то больна.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Только лечение у психотерапевта облегчит вам жизнь в этом плане. Не нужно ничего читать в интернете и подкармливать свой невроз картинами ужасного будущего.