КАКОЙ ТО НЕПОНЯТНЫЙ ДИСКОМФОРТ В ГРУДИ

№1041034 какой то непонятный дискомфорт в груди
Дмитрий Муж., 34 лет. Россия питер
в последнее время где то недели 2 появился дискомфорт в груди который я сильнее ощущаю в положении стоя или сидя чем лежа , будто невозможно сделать полный вдох , а еще мне как то стало тяжело делать пробежки , как раз недавно возобновил после полугодичного перерыва (скорость 6-7 км\ч) почти сразу дискомфорт усиливается , после пробежки дискомфорт уменьшается до первоначального состояния +\- в течении 5-10 минут , так же во время пробежки толи ком в горле толи першение толи в груди жжение в верхней части появляется во время пробежки , потом спустя пол часа\ час проходит , приходится делать еще кхе кхе как бы отхаркивания , бегать стало как то тяжеловато хотя вроде бы отдышки нет но я не врач и не могу сказать , что еще могу добавить пульс в положении лежа через час 75уд , знаю что поставили астму согласно каким то там дыхательным тестам но полноценных приступов не было ни разу , еще в последнее время иногда чуствую как в положении лежа словно мокрота в груди булькает еле еле , еще есть гастрит с повышенной кислотностью . скажу одно что в положении лежа все беспокоит с минимальными значениями
к кому обратиться и что делать ,в моей поликлинике терапевты полный атас (?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если вам поставили бронхиальную астму, то, видимо, это все-таки сделали не терапевты в вашей поликлинике? Если нет - то обращайтесь по месту установления диагноза, обследуйтесь и подбирайте лечение, возможно, что это обострение бронхиальной астмы. Параллельно покажитесь неврологу, возможно, что дает свое влияние и остеохондроз грудного отдела позвоночника.