ПОНИЖЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

№1048042 Пониженный гемоглобин
Анна Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Жалобы на ощущение нехватки воздуха,ощущение неполного вдоха,в теле сдавленность,боль в левой руке,в спине и грудной клетке сдавленность дискомфорт,дискомфорт при дыхании.Ощущение заложенности в носу,горле и грудной клетке.Покашливания от того,что в горле царапает,иногда откашливаюсь,чтобы освободить горло.Глубоко вдыхаю,тяжело вздыхаю.Чувство одышки,остановки дыхания,дыхание перехватывает,сбивается.Ощущение,что задыхаюсь,ощущение,что вот вот задохнусь.Учащение сердцебиения.Рассеянность,заторможенность.Иногда ноги подкашиваются,делать ничего не хочется.Ощущение,что не так дышу или не дышу.У меня чувство,что меня не отпускает и это вечно.Мне трудно иногда сконцентрироваться.Иногда в разных частых тела покалывает.Чувство удушья,похожее на удушье.Может это из за того,что родители уехали на 3 недели и вот это появилось.При ходьбе и выполнении дел усталость и чувство одышки и нехватки воздуха.Делала экг,флюорографию-сердце и легкие без патологии,сдавала общий анализ крови,терапевт сказала,что у меня пониженный гемоглобин.Выписала обезболивающее Наисулид и для повышения гемоглобина.У меня врожденный порок сердца,дмпп и открытое овальное окно,делала экг в октябре 2018 года-синусовая тахикардия,узи сердца-тоже без изменений,ничего страшного,узи и гормоны щитовидной железы-в норме,рентген шейно-грудного отдела позвоночника в норме,и в этом году делала экг,правила у врача осталось,ничего по этому поводу не сказали.Это началось неделю назад,теперь зациклена,когда отвлекаюсь все нормально.Что это может быть?Можно ли задохнуться?И может ли это быть от пониженного гемоглобина?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы уже спрашивали столько раз, что можно было уже  несколько раз посетить очно психотерапевта и разрешить с ним этот щекотливый вопрос. Задохнуться у вас не получится. Проблема не в пониженном гемоглобине, и вы сами это знаете. Почему не идете к специалисту?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может это быть от пониженного гемоглобина! Невроз. Лечение у психоневролога.