ПОСТОЯННО ОТКАШЛИВАЮСЬ!

№1072455 Постоянно откашливаюсь!
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Нижний-Новгород
Здравствуйте, последние два месяца мучают постоянные покашливания.

Ощущение, будто что-то не могу откашлять, и именно с правой стороны горла, будто правое легкое плохо дышит, либо что-то в трахее/бронхах находится.

Дыханию это не мешает, но очень изматывают эти ощущения.

Эта заложенность в правой части горла(груди) появляется неожиданно.
Также после приема еды (иногда во время), хочет покашлять, и как правило кашель сопровождается хрипами в груди.

Температура в порядке, общее состояние слабости, так как весь в переживаниях.
В горле постоянная слизь. Также бывает боль в груди(стреляющая либо давящая, будто положили груз на грудь), стягивает правое легкое, боль под правым ребром, холод в горле и груди, постоянная отрыжка, заложенность носа по утрам, и не прекращаемое желание что-то откашлять, изнуряющего кашля нет, но это ощущение выматывает, и не проходит..

Что это может быть? На что похоже по описанным симптомам?

Из заболеваний имеется хронический тонзиллит, панкреатит, холецистит.
Также сколиоз, и остеохондроз грудного и поясничного отдела.

Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Похоже на психогенный кашель. А боли и неприятные ощущения - проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Покажитесь очно неврологу.