ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ ПЕРЕД СДАЧЕЙ АНАЛИЗА

№1083508 Прием лекарств перед сдачей анализа
Ася Жен., 75 лет. Балашиха
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если назначен анализ крови на дому (общий, б/х, коагулограмма, гликированный гемоглобин, D-димер и ТТГ) примерно на время с 9 до 12 часов дня, то можно ли в тот же день утром в 5-6 часов принимать лекарства, которые принимаешь постоянно, а именно: l-тироксин, фуросемид, глимепирид, ренитек, конкор и серетид? Они не исказят результат анализов? Мама 75 лет сдает, с хроническими заболеваниями: диабет, ибс, гипертония, астма, гипотиреоз, - вряд ли ей, наверное, стоит пропускать прием лекарств утром, но что делать не знаем, т.к. медсестра не может приехать рано утром. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Принимать все препараты, которые мама принимает, можно и нужно по той схеме, что ей назначил лечащий врач. Пропускать прием нельзя.