ЙОД КАК НАРКОТИК

№1092744 Йод как наркотик
Виталий Муж., 20 лет. Киев
Волнуюсь из-за мании возникшей к йоду.

Эта мания длится уже примерно 3 месяца. За это время я использовал аж 2 бутылочки йода.

Я нюхаю пары йода, мажу им тело. Этот точно не спирт, потому что мне нравится нюхать и высохший йод.

Говорю как есть. За неделю использовал пол бутылочки йода. Часть его осталась на вате. Бутылочка 20 мл 5%, то есть 20*5/100=100/100=1 грамм. Пол бутылочки - 0.5 грамм. 500 мг на 7 дней = 71.42 миллиграмм йода в день.

Лежит бутылочка на столе, смптомы похожи на тюбик клея «момент». Так хочется взять и подышать, хотя бы пару минут. Но чистым нельзя, очень режет нос. Беру на ватку, жду пока подсохнет спирт. Капаю каплю воды (чтобы йод лучше улетучивался). Нюхаю (относя от носа). Улучшается настроение, наступает какое-то успокоение, уже режет нос, а хочется еще и еще. Беру ватку и мажу под носом. Ложу бутылочку на место и хожу нюхаю, что осталось под носом. Улетучивается, забываю.

Галюцинаций нет (как и от момента), слабого секс. возбуждения тоже (а от момента есть). Но момент нюхаю раз в месяц или дольше, не часто.

Если бы это был дефицит йода, я бы его давным-давно возместил.

Может ли йод действовать как наркотик, потому что хочется еще и еще и еще, без предела и без учитывания организмом вреда (по типу режет нос)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не может