ОРВИ С НЕМНОГО СТРАННЫМ ТЕЧЕНИЕМ

№1106148 ОРВИ с немного странным течением
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия ХМАО
Добрый вечер, проживаю в небольшом поселке в Ханты-Мансийском автономном округе, в этом году отпуск взял с конца июня до середины августа, поехал к родственникам в центральную Россию. По приезду в отпуск приболел не сильно, скорее всего продуло под кондиционером в дороге, болело горло, небольшой кашель. Температура если и была не значительная я даже уже и не помню. Весь отпуск был непонятный кашель, в связи с чем, 27 июля я решил пройти КТ диагностику, тем более, что после перенесенного ковида в конце 2021 года я ее не делал и дополнительно нужно было посмотреть состояние ранее сломанного ребра. По КТ заключение: Хронический бронхит. 5 августа весь день пробыл в разьздах по городу на максимальном уровне кондиционера, было очень жарко. 6 августа проснулся с болью в горле и плохим самочувствием, начал принимать Иммудон по инструкции, несколько раз пил фервекс и когда было чувство жара, хотел даже уже уходить на больничный т.к уезжать 12 августа а состояние для дороги не очень, но сделав из личных запасов экспресс тест на определение антигена ковида решил не заморачиваться и выехать домой. К дню выезда 12 августа состояние было не плохим, но и не хорошим, температуры не было, только кашель и слабость, но мы с семьей стартанули домой. Приехал домой вроде бы все хорошо, 15 августа вышел на работу пару дней отработал и 17 августа вечером температура 37,6 (кашель так и не проходил, мокрота отходила хорошо тоесть кашель влажный, соплей не было) . Я сам начал пить Амоксиклав 500+125 мг клавуловая кислота два раза в день. 18 августа проснулся утром раздавленный, температура 38,1, сбиваю ее парацетамолом и шурую на работу, через час на работе понимаю, что больше сидеть не могу, отпросился у начальника и ушел домой. Дома начался сильный озноб, температура поднялась до 39 и я снова ее сбив пошел в больницу, т.к из докторов в нашем ФАП сейчас никого нет принял меня фельдшер, послушал сказал в легких хрипы. Желательно бы сделать флюорографию но чтобы ее сделать ехать 200 км, я их не осилю в текущем состоянии за рулем. В общем подтвердил чтобы я пил Амоксиклав 625 и плюс от кашля амброксол. В понедельник 22 на прием и сдачу ОАК и мочи. Весь день 18 и 19 числа прошли ужасно температура 39,6 сбивалась быстро и быстро обратно росла, появился ужасный кашель причем сухой! С приступами чуть не до рвоты пару раз. Головокружения, боль в области левой части груди (возможно отлежал потому что лежа весь день). Врач уколы ставить от температуры отказывался когда я ему звонил, говорил пока можешь обходись таблетками парацетамол, ибуклин, найз. 20 числа уже стало чуть легче температура выше 38,6 не росла и я больно стрался ее не сбивать, но т.к улучшений не было особых в плане кашля купили мне без рецепта Цефтриаксон и я стал ставить 1 раз вечером 1 грамм в ягодицу. 21 августа весь день температуры вроде не было и я уже обрадовался но вечером опять 38,6, сбил ее и лег спать. Итак сегодня 22 августа утро началось с температуры 37,6 к вечеру 39,1 пришлось сбить, пока пишу уже пропотел и вроде температурка спала. Был сегодня на приеме сообщил что начал ставить уколы, врач сказал таблетированную форму амоксиклава тогда отменить, взамен амброксола пить бромгексин т.к я предположил что на эти таблетки появился сухой кашель. Сегодня кстати не пил амброксол и кашель лучше и влажный. Доктор послушал сказал в легких улучшения, хрипов не слышит. Но посмотрел ОАК сказал что уколы решил ставить правильно СОЭ 20. И повышен гемоглобин 190, пить тромбоасс 150 мг. А флюру можно теперь и не делать потому что покажет она скорее тот же бронхит что и по кт итак знаем. Еще пару слов: соплей нет, сатурация 98%, давление 120/80, вроде ничего больше не болит.
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста:
1. не нуждаюсь ли я в текущий момент случайно в госпитализации?
2. Сколько вообще может еще держаться эта температура проклятая? Сил уже нет просто
3. Есть ли положительная динамика в лечении и правильно ли оно назначено?
4. На какой диагноз похоже? Орви, бронхит, пневмония?
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лучше госпитализироваться