ПОКРАСНЕНИЕ ЛИЦА ШЕИ ГРУДИ

№1115454 Покраснение лица шеи груди
Дмитрий Муж., 48 лет. Самара
Здравствуйте, сегодня первый раз произошло следующее. Выпил за столом бокал вина и рюмку водки. Пошла странная реакция, покраснело лицо, шея грудь. Через 20 мин поднялся пульс до 130 давление 150 на 74. Выпил картоприемник давление снизилось пульс нет. Вообще пью по хорошим праздникам, последний раз месяц назад. Скажите что это было, если алергия почему она только-только проявилась.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычная вегетативная реакция на алкоголь. Надо прекращать пить, да ещё и такие странные сочетания напитков.