ТЕМПЕРАТУРА 37.3 4-ЫЙ ДЕНЬ

№885715 Температура 37.3 4-ый день
Юрий Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
3 недели назад резко поднялась температура, появилась слабость, было больно глотать. На второй день вызвал врача, прописали Амоксициллин (изначально было подозрение на ангину) Имудон, Ингавирин, полоскание содой. 3 дня держалась температура 39,1-39,3, была сильная боль в мышцах и в горле, выпил таблетку баралгина, чтобы снять боль в мышцах. После чего температура резко упала до нормальной и больше не поднималась. Спустя неделю выписался на работу, всё было в порядке. При выписке поставили диагноз что то вроде «Острая инфекция верхних дыхательных путей». В минувшую субботу поднялась температура 37,2 появилась небольшая слабость. С учётом сегодняшнего дня, 4-ый день держится температура 37,1-37,3 так же есть слабость. На очный приём к врачу смог записаться только на 1-ое декабря. Возможна ли данная температура - это последствия из-за того, что резко сбил температуру при болезни, и просто инфекция осталась в организме или это что-то другое? И нужно ли предпринимать какие то действия до посещения врача?
С уважением, Юрий.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это так называемый температурный хвост после болезни, но нельзя исключить и того, что воспалительный процесс продолжается. Нужно обследование (осмотр вашего горла, общий анализ крови и мочи, флюорография), если в горле сохраняются воспалительные явления, то возможно до визита к врачу использование местных дезинфицирующих средств (гексорал, мирамистин), препаратов интерферона (виферон гель местно), температуру до 38 градусов сбивать не нужно. Обильно пейте, старайтесь не переохлаждаться.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, безобидные остаточные явления. Но врачу 1-го числа таки покажитесь.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Остаточные