КОММЕНТАРИИ ПО КЛИНИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ КРОВИ

№900302 Комментарии по клиническому анализу крови
Александр Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Мужчина. Рост 170, вес 90
Из постоянной терапии: Престанс 10/10, арифон ретард, конкор 1.25, золофт 50, атаракс
Неделю назад перенес ОРВИ.
Посмотрите, пожалуйста, клинический анализ крови. Вопросы возникают по эритроцитам и их распределению. С чем это может быть связано и стоит ли на это обращать внимание.
http://s012.radikal.ru/i319/1602/66/94fde67d3a5a.png

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Совершенно нормальный анализ. Эритроциты отменные, такой сдвиг RDW при в остальной нормальном красной крови - НОРМА!

Количество нейтрофилов в порядке, уровень лимфоцитов хороший. Это четко написано на бланке анализа. А процент при нормальном количестве роли не играет!

В сухом остатке:

Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 RDW определяют вариабельность эритроцитов по объему. RDW ниже нормы не имеет клинического значения (не указывает на заболевания).
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не стоит, все в норме. Курите явно...
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Александр.
Да, действительно НОРМА!
Лимфоциты повышены параллейнно с снижением нейтрофилов на фоне перенесённого ОРВИ.
Эритроциты в вашем случае внимания не заслуживают. RDW в порядке.
Вы здоровы!

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НОРМА!!!