ТЕМПЕРАТУРА, КОТОРУЮ ИЗМЕНЯЕШЬ ПОД ОДЕЯЛОМ ОТЛИЧАЕТСЯ?

№968946 Температура, которую изменяешь под одеялом отличается?
Юлия Жен., 24 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! Мне 24. Лечу остаточный ОРВИ по назначению терапевта. К терапевту пошла неделю назад в связи с тем что была температура 37 несколько дней без симптомов, кроме сонливости, слабости и головокружения.
На сегодняшний день меряю температуру, под одеялом повышена, 36,9-37, если одеться и померить температуру сидя на стуле, то 36,6. Какой верить? Температуру измеряю в связи с тем, что слабость до сих пор беспокоит, завтра нужно на работу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
температура в норме
если терапевт выписывает, можно на работу
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Верить той, которая сидя на стуле, 36,6 (в больнице так будут проверять). А слабость после ОРВИ будет ещё 5-7 дней. Помогает элеутерококк.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Верить нужно той температуре, которую вы измеряете сидя на стуле, хотя и та, и та температура в норме. Слабость после ОРВИ это астенический синдром. Он может беспокоить еще некоторое время после завершения ОРВИ. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно на работу)