ВКОЛОЧЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПРАВОЙ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№1013614 Вколоченный перелом правой плечевой кости
Сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 25 дней назад был перелом шейки правой плечевой кости. Сейчас был на приеме врача, сняли гипс, наложили повязку дезо. С этой повязкой нужно ходить до 10 мая, потом снова на прием к врачу. Пальцами и кистью разрешили шевелить сразу. В локте рука понятное дело не шевелилась все это время и, когда надели повязку дезо, тоже врач не сказал, можно ли начинать разрабатывать локоть. Плечом двигать пока что сказали нельзя. Хотели оставить гипс еще на две недели но потом решили все-таки его снять и заменить на повязку. Так вот вопрос именно по поводу локтя, можно ли им понемногу шевелить, как нам рекомендуют для того, чтобы не возникло осложнений? Пугают, что если не начать сейчас разрабатывать по немногу локоть то он перестанет сгибаться вообще, и его невозможно будет разработать. Так ли это? Процедуры по разработке руки назначать пока что не стали видимо еще рано. Сказали просто ходить с повязкой до 10 мая. Нужно ли начинать немного шевелить локтем? Либо еще рано двигать так рукой? Сам перелом был 30 марта.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте контрольные рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограммы.