СЛОМАЛИСЬ ВИНТЫ,ДЕРЖАЩИЕ ШТИФТ В БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ

№1019324 сломались винты,держащие штифт в большеберцовой кости
Константин Муж., 32 лет. Россия Москва
здравствуйте!18.02.18 сломал ногу.винтовой перелом большеберцовой кости в нижней трети.малая берцовая в верхней.22.02 была сделана операция,вставлен штифт,который фиксировался 3-мя винтами.в первый же день как встал на костыли оступился,наступив на больную ногу...12 апреля был сделан контрольный снимок,который показал что верхний винт сломан.врач травматолог,у которого наблюдаюсь после выписки из больницы спокойно сказал:ничего страшного,но металлоконструкцию теперь не извлечь.далее были рядовые визиты,вплоть до 28 мая,когда когда после контрольного снимка травматолог разрешил приступать на ногу,давая нагрузку 20%.начал лфк,прошел курс массажа.и вот 9 июня разрешили давать нагрузку 50 %.вес у меня под 90,зная что уже один винт сломан мне просто было страшно,поэтому разрешенных 50% не давал,но ходить пытался,сначала с одним костылем,потом с тростью.почти сразу начались боли в районе винтов нижних.и вот вчера,после очередного визита и снимка выяснилось что сломался второй винт...врач говорит что это нормально,ничего страшного,кость срастается,но сейчас нагрузку лучше уменьшить.меня интересует:чем мне грозит данная ситуация,если извлечь конструкцию нельзя,штифт,на сколько я понимаю,держится теперь на одном винте,кость не заросла еще...как теперь быть?имеет ли смысл делать еще одну операцию,попытаться заменить сломанные винты или ждать пока кость срастется?и если ждать,то сколько осталось?какова динамика срастания,учитывая что прошло 4 месяца?заранее спасибо за ответ.

https://b.radikal.ru/b09/1806/e8/9902921ac407.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ждать срастания перелома. Металлические конструкции можно и не удалять. Особого вреда от этого не будет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте свежие рентгенограммы.