КРАЕВОЙ ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ НОГТЕВОЙ ФАЛАНГИ 1-ГО АВЛЬЦА СО СМЕЩЕНИЕМ НА КОРТИКАЛЬНЫЙ СЛОЙ!!!
№1019849 Краевой перелом основания ногтевой фаланги 1-го авльца со смещением на кортикальный слой!!!
Неверова Жен., 55 лет. Россия оренбург
29.06.2018 08:32
Добрый день!
16.06.2018 споткнулась, думала ушиб. Вечером этого дня наложили лангету, сделали снимок. На ногу дежурный врач сказала вообще не наступать 3 недели. Лангету сделали в виде «Туфельки», что на нее при большом желании вообще не наступишь.
26.06.2018 должен был быть очередной прием, приехала, осмотр не делали, рентген тоже, был другой врач и сказал зачем приехали, я вас вижу 1 раз. Приезжайте 02.07.2018 и все.
Забинтованной ногой задеваю за все, пролила воду нечаянно, намочила забинтованную ногу и 28.06.2018 дома сняла его совсем.
Вопрос:
1. Нужен ли такой гипс, лангета или можно было эластичным бинтом зафиксировать и ступать на ногу?
2. Отек с пальца не сошел и на пальце синяк чуть зеленоватого оттенка. Что дальше делать?
Спасибо
http://c.radikal.ru/c32/1806/97/75be158425ae.jpg
http://d.radikal.ru/d43/1806/3c/5523061ce84b.jpg
http://d.radikal.ru/d34/1806/5c/280acb35f7f6.jpg
http://c.radikal.ru/c36/1806/97/8bd3c74a1278.jpg
http://b.radikal.ru/b14/1806/6d/0e6419b0e831.jpg
http://d.radikal.ru/d20/1806/39/1989d36c768a.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
такой перелом по характеру ВлЕтс внутрисуставным, поэтому требует длительной имсобилизации, не менее 4-6 недель
Время создания: 29 Июня 2018 13:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Иммобилизайия нужна.
Время создания: 29 Июня 2018 18:09