ПЕРЕЛОМ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ШЕЙКИ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№1021432 Перелом хирургической шейки плечевой кости
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго дня. При оскольчатом переломе со смещением, отказываюсь от операции. С какими проблемами могу столкнуться в дальнейшем? Как часто нужно появляться у травматолога далее? Прошло 12 дней после перелома. Снимки были сделаны в 1ые сутки и далее на 5ые. Сначала надели косынку и зафиксировали плечо. Снимок первого дня показал, что смещения нет. Второй снимок, сделанный на 5ые сутки показал смещение. После этого наложили гипс, ничего не болит. Отёк спал на 3и сутки после перелома. Кисть подвижна, пальцы не немеют. Мышцы не болят. Место перелома также не беспокоит.

https://c.radikal.ru/c33/1807/9e/0efd8e552ec8.jpg

Снимок 5ого дня
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
показано оперативное лечение
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы  сами  устраиваете проблемы врачам в лечении, а себе - на пути к выздоровлению
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть снимки в 2х проекциях.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный снимок в прямой проекции, адекватно оценить состояние и положение отломков невозможно. Если говорить в общем, то при подобных переломах требуется оперативное лечение. В противном случае полное восстановление функции плечевого сустава и всей верхней конечности под большим сомнением.