МОЖЕТ ЛИ УШИБ КОЛЕНА ПРИВЕСТИ К РАКУ КОСТИ

№1024421 Может ли ушиб колена привести к раку кости
Кристина Жен., 27 лет. Белорусь Пинс
Здравствуйте. Может мой вопрос покажется глупым или странным но всё таки....
Сыну почти 7 лет всё лето на улице в городе с друзьями соответственно постоянно падает, постоянно с разбитыми коленками. Не успели зажить старые ссадины как сегодня побежал за другом на лестничную площадку, зацепился, упал на коленку. Сначала начал хромать когда пошёл но спустя пару минут уже бегал нормально, уже не болит. На этом месте начинает появляться синяк.
Читала статью что после травм может развиться рак кости, (остеосаркома).
Скажите пожалуйста может ли после такого падения это быть? И через какое время после травмы это проявляется?
Очень переживаю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бывает, но совсем не обязательно. Консультируйтесь с ортопедом
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К раку - маловероТно, а вот к гематогенному остеомиелиту - вполне!  Если у ребёнка поднимется температура и будут боли в ножке не промедлите с обращением к хирургу
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Не накручивайте себя. Вероятность очень маленькая.