ПЕРЕЛОМ РЕБРА СО СМЕЩЕНИЕМ

№1029044 перелом ребра со смещением
Дарья Жен., 58 лет. Москва
Здравствуйте! Имеется перелом 10 ребра сзади со смещением. С момента травмы прошел 1 месяц, своевременно перелом не обнаружен. Через пару дней после травмы был сделан снимок, который, как позже выяснилось, оказался некачественным, и по его результатам выдано заключение, что переломы отсутствуют. Поскольку боль не проходила, был сделан повторный снимок, который показал перелом со смещением без образования костной мозоли (это спустя 4 недели!). К доктору удастся попасть только через 2 дня, помогите, пожалуйста, унять беспокойство. Вопросы, собственно:
1. Могло ли смещение образоваться либо усилиться из-за несоблюдения режима (считали, что перелома нет и физическая активность только полезна, ни о каком ограничении активности в течение этого месяца речи не шло, сон на травмированном боку также имел место)?
2. Доктор, описывавший снимок, сказал, что кость упирается в мышцы. Внешне ничего не видно, не выпирает и т.д. Что теперь делать, как лечить? Консервативное лечение (теперь уже с соблюдением режима и т.д.) сейчас еще способно спасти ситуацию?
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом консолидирован. в дальнейшем никаких специальных мер не требуется
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа нужны снимки.