ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ ПЛЮСНЕВЫХ КОСТЕЙ
№1045647 перелом основания плюсневых костей
Артем Муж., 26 лет. Россия Волгоград
03.05.2019 15:03
Здравствуйте! Ранее задавал вопрос, но еще раз на помню историю. 18.03 упал на ногу. диагноз перелом основания 3-4 плюсневой кости.
17.04 сделан контрольный рентген по результатам которой сняли лангетку
в конце апреля оступился и всем весом наступил на ступню, почувствовал резкую боль, которая сразу прекратилась я даже не понял в каком районе стопы была боль.
На данный момент делаю ежедневно зарядку, и пытаюсь расхаживаться. При ходьбе чувствую боль в месте сгиба сверху стопы и иногда сверху стопы.
Проконсультировавшись с вами решил сделать еще один рентген по результатам которого «На контрольных р-граммах левой стопы в 2-х проекциях имеется консолидирующийся перелом оснований 2,3,4 плюсневых костей с удовлетворительным состоянием отломков и с консолидацией согласно срока перелома».
Рентгены
18.03
https://a.radikal.ru/a17/1905/a9/73ef49c57d9c.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1905/5f/126ac0e3f606t.jpg
17.04
https://c.radikal.ru/c07/1905/01/4fbf96918a0et.jpg
https://d.radikal.ru/d33/1905/fa/7373c0b31c27t.jpg
03.05
https://a.radikal.ru/a35/1905/13/23c4860c2e32t.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1905/f5/0b6876688c7at.jpg
К врачу травматологу попаду только после майских праздников. Подскажите, на первом рентегне и на первом контрольном рентгене не было перелома еще и 2й плюсневой кости. Но судя по описанию от 03.05 консолидация согласно сроку перелома. могли ли на первых рентгенах не заметить перелом 2й плюсневой?
И если консолидация в нормальном состоянии могу ли я продолжить разрабатывать ногу?
Нормально ли то что я испытываю боль при ходьбе сверху стопы? И под вечер у меня появляется небольшой отек который пропадает к утру?
Из лекарств врач прописал Кетанол гель 3 р/д - 10 дней + зарядка и ванночки с морской солью.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
нормально все, время нужно еще
Время создания: 04 Мая 2019 17:19
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал сделать КТ стопы с 3 Д реконструкцией и записью на диск.
Время создания: 05 Мая 2019 17:27
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Недостаточная консолидация для нагрузки на стопу, следует продолжить иммобилизацию еще минимум 2 недели.
Время создания: 06 Мая 2019 11:53