ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ У РЕБЁНКА 7 ЛЕТ
№1046137 Перелом ключицы у ребёнка 7 лет
Александра Муж., 30 лет. Москва
11.05.2019 17:46
Здравствуйте.28.04. при падении с велосипеда ребёнок сломал ключицу. В травмпункте гипс восьмеркой. На следующий день на приём к травматологу. Травматолог посоветовал приобрести Ортез и через неделю прийти. 6.05 сняли гипс и заменили на Ортез. Травматолог сказал можно идти в школу, в контрольном рентгене необходимости нет. Решили перестраховаться. В школу ребёнок не пошёл. 8.05 сделали рентген платный.
https://b.radikal.ru/b04/1905/0f/832c2b239fc7.jpg
Уже другой травматолог сказал, что ключица не страстется, так как там видимо мышечная ткань
Посоветовал ехать госпитализироваться на операцию. 9.05. поехали в МОДОХБ. Травматолог в приемном отделении сказал необходимости в операции нет, он нащупал костную мозоль, зафиксировать левую руку и наблюдаться у травматолога по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, что делать? Требуется ли оперативное вмешательство?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский травматолог. Обратитесь в 13-ю детскую Филатовскую больницу. Скорее всего нужно будет оперировать.
Время создания: 13 Мая 2019 05:21
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано оперативное лечение.
Время создания: 15 Мая 2019 14:04