ОТ ШЕЙНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА ВОСПАЛИЛИСЬ СВЯЗКИ НА ЗАПЯСТЬЯХ. МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ?

№1047079 От шейного остеохондроза воспалились связки на запястьях. Может быть такое?
Татьяна Жен., 54 лет. Ukraine Орджоникидзе
Добрый вечер!
Имею серьезный остеохондроз всех отделов - пояснично-крестцовый, грудной и шейный.
Когда-то давно начиналось все с болей в пояснице (2 грыжи), с годами присоединился грудной отдел и шейный.
Шейный оказался самым страшным, так как не поддается никакому лечению.
К ужасной боли непосредственно в шее добавились мышечные боли.
А в последние 1,5 месяца появилось новое: при очередном обострении шейного остеохондроза сильно воспалились связки на запястьях.
Помимо невыносимой боли, запястья сильно отекли. Воспаляются они ночью, и я догадываюсь, почему: я лежу и пережимаю сосуды, в итоге страдают связки также.
Что это именно связки, а не сустав, я уверена, и мне подтвердил это травматолог, когда я пришла к нему на прием.
Но он, кроме мази Еврофаст, мне ничего больше не назначил..(((
Сказал, что нужно лечить первопричину, то есть, шею.

3 дня назад я обратилась к невропатологу.
Но она сказала, что от остеохондроза запястья не могут так отекать.
Боль и отек были очень сильными, я совершенно не могла пошевелить кистью и в прямом смысле обслужить себя.
В этот раз воспалилось одно запястье (я эту руку подложила ночью под голову), но очень часто воспаляются оба запястья.
Что интересно, воспаление и отек могут сами по себе проходить уже к концу дня, а боль уменьшаться.

Мне пришлось сдать анализы крови: общий (развернутый) и на ревмокомплекс.
Общий анализ крови оказался идеальным по всем многочисленным показателям.
А вот в анализе на ревмокомплекс оказался повышен С-реактивный белок - аж 26,1.
Другие показатели в ревмокомплексе - ревматоидный фактор и АСЛ-О - идеальны.

Мой вопрос: могут ли сильно воспаленные связки дать такой высокий С-реактивный белок?

Мне лечить шею или запястья?
Кроме шеи и запястий у меня ничего не болит.
Постараюсь вложить фото, которое сделала уже к вечеру, когда отек стал спадать.
Но все равно запястье оплывшее и сбоку мягкая болезненная «подушка». Травматолог говорил, что это синовит.
Большое спасибо за ответ.

С уважением,

https://d.radikal.ru/d38/1905/28/0cf2c05e995a.jpg
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я вас умоляю, у вас ревматоидный артрит. Ищите ревматолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к ревматологу и эндокринологу.