ПРИ ПОДНЯТИИ И ОПУСКАНИИ ЛЕВОГО ПЛЕЧА ОЩУЩАЕТСЯ БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ И ЛОПАТКЕ

№1047453 При поднятии и опускании левого плеча ощущается боль в грудной клетке и лопатке
Константин Муж., 29 лет. Тюмень
Здравствуйте уважаемые специалисты. Хотелось бы задать вопрос. Я как то делал нервно мышечную релаксацию которая способствует расслаблению мышц, так как имею тревожное расстройство, и видимо переусердствовал когда пытался расслабить плечи, то есть поднял плечи до ушей напряжение почувствовал и отпустил это такая техника но повторюсь видимо мышцы в силу тревожного расстройства были напряжены и я сильно напряг и видимо как то дернул, и еще момент запомнился что я резко начал делать гимнастику махи руками когда лопатки сводятся вместе и после этого боль почувствовал, запомнил только эти 2 события. После этого начал ощущать когда поднимаю плечо левое и опускаю или делаю вращающие движение плечом у меня неприятная боль начинает локализоваться в области левой лопатки и паралелльльно в этом же месте в груди как будто внутри что то с мышцей произошло. Я подумал что потянул мышцу что нужно прекратить эти занятия и дать ей отдых и пройдет. Но прошло уже 4 месяца так и ни чего не прошло. В спокойном состоянии если я не шевелю левым плечом то ни какой боли не ощущается, т.е. она ощущается когда я вращаю левым плечем или поднимаю его и опускаю , боль в области лопатки и грудной клетки слева как будто внутри где то. Я хотел у вас спросить что это может быть? К какому врачу обращаться с этим к травматологу или неврологу, почему спрашиваю потому что не уверен что у нас есть амбулаторно травматолог, только в травмпункте , но туда надо было являться в первые дни а не через 4 месяца. И скажите пожалуйста доктор как то может понять что именно беспокоит без МРТ, потому что недавно я истратил очень много денег на МРТ другой проблемы. Каким образом доктор может выявить эту проблему и прописать лечение?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
УЗИ сделайте, это дешевле МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите травматолога, пусть вас осмотрит.