БОЛЬ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ГОЛЕНОСТОПА

№1051002 Боль при переломе голеностопа
Екатерина Жен., 42 лет. РФ Саратов
Оступилась и сильно подвернула ногу, травматолог посмотрел снимки в 2 проекциях, сказал- трещина в голеностопе без смещения, носить ортез не снимая 4 недели. Сегодня 5 день, низ ступни отек, синяк тоже на полступни и почему- то стала болеть сильнее, не невыносимо, но прилично, как только спускаю вниз, когда просто лежит- то не болит. Нормально ли это или нужно опять в травмпункт ехать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Усиление интенсивности болей на 5-7 сутки после травмы вполне допустимо, т.к. в это время нарастает отёк. Если спустя 5-7 дней интенсивность болей не снижается, то необходимо обратиться к травматологу, а при повышении температуры - тем более.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Возможно, есть еще повреждение связок, в этом случае иммобилизации ортезом может быть недостаточно. Я бы вас загипсовала и поставила на костыли на неделю, потом можно выполнить МРТ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выполните МРТ