ПЕРЕЛОМ ВНЕШНЕЙ ЛОДЫШКИ
№1054458 Перелом внешней лодышки
Альберт Муж., 33 лет. Дзержинск
06.09.2019 15:10
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите разобраться в происходящей картине. 2 августа 2019 года получил перелом внешней лодышки без смещения. Так расшифровал рентгенолог. 3.08.2019 был наложен гипс. http://radikal.ru/fp/rnumezx725ty0 13 августа приехал на приём к травматологу. Потому что в гипсе встал на ногу. Врач сделал снимки. Описание было что перелом в стадии консолидации. http://radikal.ru/fp/dnkxb9a450grn http://radikal.ru/fp/ulyiuqb6952yr
Далее 23 августа ездил в медицинский центр. Для себя ещё сделал снимки. Описание-косой перелом малоберцовой кости с умеренным смещением http://radikal.ru/fp/7yu6expmc16cr http://radikal.ru/fp/kic54688worvu 3 сентября приехал на приём к врачу. Он сказал что снимать ещё рано. И оставил гипс на две недели. Консультировался по этим снимкам в институте травматологии. Врач сказал что надо делать операцию. Что то со стопой. Надо стягивать. Теперь уже вообще ничего не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Спасибо

Дмитрий. Травматолог-ортопед
Перелом в данной области называется чрезсиндесмозным, так как условную "вилку" из лодыжек скрепляет мощная короткая связка - синдесмоз. При вашем переломе произошло в том числе и повреждение синдесмоза, на первичных снимках этого не видно, диагностика требует как провакационных тестов, так и дополнительных снимков здоровой стороны, чего обычно не проводится, и само повреждение и ваша неосторожность привели к увеличению расстояния между большеберцовой и малоберцовой костями. Не отказывайтесь от операции, она проста в исполнении, все будет хорошо
Время создания: 06 Сентября 2019 19:38
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На первых снимках уже были признаки повреждения дистального межберцового синдесмоза, подвывих стопы кнаружи, что является показанием к оперативному лечению.
Время создания: 09 Сентября 2019 12:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно оперативное лечение.
Время создания: 10 Сентября 2019 05:32