З/ОТРЫВ Б/БУГОРКА ЛЕВ. ПЛЕЧЕВ. КОСТИ С/СМ. ОПЕРАЦИЯ?

№1073321 з/отрыв б/бугорка лев. плечев. кости с/см. Операция?
Евгения Жен., 42 лет. Россия Москва
Жен. 42 года, сопутствующих заболеваний не имею (полиноз в мае на березу и саркоидоз в стадии многолетней ремиссии).
Выгуливала собаку, держала левой рукой за ошейник, собака (увидев кошку) потянула вперед. Я упала (на собаку, не ударилась), но ошейник не выпустила из руки. Собака сделала резкий рывок вперед и я почувствовала боль в плечевом суставе (сильную). Отпустила ошейник.
Рука в состоянии покоя (желательно согнутая в локте) не болит. Кисть, пальцы полностью подвижны. Движения в локте возможны при помощи второй руки (или очень медленно и осторожно). Резкая боль появляется при напряжении мышцы плеча. Само плечо (при прижатой к телу руке) имеет подвижность. При попытке поднять руку вверх появляется боль, (причем именно, когда напрягается мышца).
Повышенной температуры нет. Опухоли плеча (видимой) нет.
В Травм. пункте сделали рентгеновский снимок и дали направление на госпитализацию со словами, что требуется срочная операция, есть перелом и если не установить пластину - «рука отвалится». Из травмпункта ушла домой (в шоке), руку держу на перевези (шарфик сама повязала). Лекарств, мазей, рекомендаций или лангеток в травме не дали.
В больницу ехать очень страшно (дома ребенок и собака за которыми некому ухаживать).
Пожалуйста, прокомментируйте снимок и диагноз «закрытый отрыв большого бугорка левой плечевой кости со смещением».

https://b.radikal.ru/b37/2007/20/97e40eebe0bd.jpg

https://d.radikal.ru/d30/2007/3b/31334729c7f7.jpg

https://a.radikal.ru/a30/2007/6f/9b69d566d104.jpg

Возможно избежать операции?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Можно консервативно вести, пару месяцев иммобилизации
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение консервативное.