БОЛТЫ КОЛЕНЕ ПРИ НАГРУЗКЕ

№1091009 Болты колене при нагрузке
Катерина Жен., 39 лет. Україна Запорожье
Добрый вечер ,помогите разобраться с диагнозом ,у сына 16 лет боль в колене при нагрузке ,подъёме на лестницу ,иногда ноет ночью .В 10 лет бупал при гололёде ,ну тогда травматолог сказал ничего страшного нет .Были на МРТ , травматолог говорит только операция другого выхода нет ,толком ничего не объяснил ,сказал пока достаточно физио терапии .Скажите пожалуйста можно ли вылечить без операции наше заболевание ,есть ли шанс ,что нужно делать .Если нет ,как срочно ее делать ,что именно делают при операции в нашем случае ,и сколько у нас есть времени .Благодарю .https://d.radikal.ru/d11/2106/57/7aa59f2e9774.jpg
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, по МРТ коленного сустава никаких операций не требуется. По лечению носить фиксатор коленного сустава мягкий на 3-4 нед. Исключить нагрузки на сустав на 3 мес. Попринимать хондропротекторы. Через 3 мес сделать повторно МРТ коленного сустава
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр пациента и диска с результатами МРТ.