ЗАКРЫТЫЙ ВКОЛОЧЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ ПРАВОЙ БЕДРЕННОЙ КОСТИ

№1097096 Закрытый вколоченный перелом шейки правой бедренной кости
ЕЛЕНА Жен., 50 лет. УКРАИНА сУМЫ
Мужчина, 84 года, закрытый вколоченный перелом шейки правой бедренной кости. Оперативное лечение не проводилось ввиду сопутствующих диагнозов. После травмы прошло 17 дней.Болей как таковых.сначала не было.Через неделю после травмы без боли сгинал травмированую ногу в колене, двигал стопоюпереворачивался на больной и здоровый бок с посторонней помощью помощью. садился в постели с опущенными ногами. Последние три дня жалуется на сильные боли в области паха, все ранее производимые движения очень болезненные. Обезбаливаем дексалгином, кетановом. Деротационный сапожек разрешили снятьчерез неделю после травмы. Вопрос:
1. Что могло произойти???
2. Какие дальнейшие действия (кроме оперативного лечения)
3. Делать зарядку через боль? Если можна ссылку на комплекс упражнений в этом периоде
4. Какие то 3 упражнениякатегорически нельзя делать при переломе шейки бедра, не могу найти в инете
Все осложняется еще и тем, что на фоне травмы(раньше не замечали) у него начались проявления деменции.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В идеале нужно сделать КТ таза, чтобы чётко представлять что там происходит в области перелома, тогда можно будет дать рекомендации в плане ведения пациента. А пока использовать обезболивающие и сохранять активность в пределах разумного.