ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ
№1101390 Перелом шейки плечевой кости
Ангелина Жен., 26 лет. Россия Пенза
22.03.2022 05:06
Здравствуйте!
23.02 упала, почувствовав сильную боль, обратилась в травмпункт, где поставили перелом шейки плечевой кости смещением, наложили гипс.
21. 03 сняли гипс, сделали рентген, особых изменений нет. Зрительно плечо опустилось и выпирает кость. Травматолог гипс не надел, сказал купить бандаж типа дэзо. Боли стали интенсивнее в области плеча. Срастётся ли перелом со смещением без гипса и хирургического вмешательства? Понимаю, что прошло очень мало времени, но хотелось бы понимать нужна ли операция или возможно без нее. Заранее огромное спасибо за ответ!!

Виталий Сергеевич. Врач травматолог
При переломах плечевой кости со смещением показано оперативное лечение
Время создания: 22 Марта 2022 12:03
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно сделать КТ сустава с 3Д реконструкцией и записью на диск и очно проконсультироваться у травматолога. возможно нужно оперировать.
Время создания: 26 Марта 2022 10:53