УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ, ПОМОГИТЕ!

№178228 Уважаемые врачи, помогите!
Евгений Муж., 19 лет. Россия Курск
Здравствуйте, у меня вот такая проблема! Произошла драка, я получил удар в левый глаз, после чего моментально опухла вся левая часть лица и закрылся глаз. В больнице сделали снимок и оказалось, что у меня перелом левой скуловой кости. Сделали операцию, поставили наместо. Гематома начала стремительно спадать, глаз открылся, правда был весь красный (внутри там кровь). Прошло недели 3 и вроде как всё хорошо, синяк ушел, отёк немного остался, глаз побилел. Я уже обрадовался, думаю, ну всё хорошо, но не тут то было...После травмы прошло уже полтора месяца, я заметил что глаз как бы провалился назад, немного, но заметно. Появилось совсем небольшое посинение вокруг, он открыт чуть больше чем второй. Ну вобщем главное - то что он начал как бы проваливаться назад. Я пошёл к окулисту, врач посмотрела и сказала, что есть «что-то» сзади глаза (простите, не помню как называется), это «что-то» ещё пульсирует вроде...Так вот, врач сказала, что когда была гематома-она пережала вот это «что-то» и оно начало отмирать. Сказала, полное отмирание где-то 4 месяца, вот и глаз будет проваливаться назад, что я и заметил. На зрение сказала не влияет, чисто визуально. Доктор, скажите пожалуйста что это, будет ли по вашему мнению он проваливаться и вообще что мне делать, меня очень это волнует, можно ли как-то восстановить или ещё что. Помогите! Жду подробный ответ! Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Подробный ответ вы получили у окулиста. Она права - травмы бесследно не проходят. В этом случае нужно подкрепить лечение препаратами улучшающими кровоснабжение (спросите окулиста оно назначит).