ТЯЖЕСТЬ И НОЮЩАЯ БОЛЬ ПОД КОЛЕНКОЙ

№302607 Тяжесть и ноющая боль под коленкой
Ольга Жен., 33 лет. Россия г.Раменское
Добрый час! Дней 5 назад ощутила, как что то мешаеться под коленкой(с задней части ноги на сгибе), тяжесть какая то,чуть ноющая боль небольшая, полностью разогнуть коленку дискомфортно. Мажу долобене гель улучшений нет. До этого примерно в первых числах июля был ушиб коленного сустава(синяк был) не скажу, чтоб сильный, не болело даже. Связанно ли это с этим? Еще лет 10 назад была тоже проблема с ноющей болью и тяжестью под коленкой, долго лечили не знаю что называеться, пока не обнаружили остехондроз-причина тогда была в этом, прошла долгое комплексное лечение- и все с ногой прошло. Вопрос: сейчас все перечисленные симптомы связанны с ушибом? возможно ли, что прошло после ушиба две недели и только сейчас появилась это все? или это проблемы с позвоночником вернулись(десятилетняя давность) Какой посоветуете план действий верный(обследований), т.к у меня маленький ребенок и надо выявить причину быстро и назначить правильное лечение соответственно. Спасибо.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Если 10 лет назад боль была похожей, начните с позвоночника.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленного сустава тоже не помешает