ПЕРЕЛОМ СУСТАВА

№391246 Перелом сустава
Евгений Муж., 19 лет. Минск
Здравствуйте!
28.12.2010 при игре в воллейбол повредил мизинец левой руки. За несколько часов по пальцо расползась обширная гемотома, палец приобрёл темно-синий цвет, палец начал терять подвижность. 30.12.2010 в травмотологии сделали снимок, поставили диагноз краевой перелом 2-й фаланги 5-го пальца в удовлетворительном состоянии. Наложили гипс на 4-5 пальцы и сказали обратиться к участковому травмотологу. Он сделал ещё один снимок, однако после долгого разглядывания ничего особого не увидел...сказал чтобы гипс лежал дальше и назначил приём на 20.01.2011. Вчера мне сняли гипс и сделали контрольный снимок. Травмотолог сказал что мне надо недельку иммобилизировать палец наложив повязку привязав его к 4-у пальцу и в таком состоянии понемногу шевелить пальцами(хотя я не представляю ка это осуществить если в данном состоянии суставы расположены на разных уровнях).
Однако палец после снятия гипс остался припухшим...сгибанию почти не поддается. После небольших попыток пошевелить иногда в облостях суставов проступают синюшности. Скажите могла ли сохраниться гематома и требуется ли её хирургичекое удаление? Обязательно ли сохранять иммобилизацию мизинца держа его примотанным платырем к указательному пальцу..или можно чтобы он находился отдельно в расслабленном полусогнутом состоянии(у меня и при желании не очень то получается им двигать)? Просто от долгого нахождения в контакте с 4-м пальцем в гипсе образовался на мизинце обширный мазоль который подтекал, и при снятии гипса 5 и 4 пальцы просто слиплись от этой слизи. Сейчас мозол подсох но с виду напоминает ожог.
Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Времени для выздоровления прошло недостаточно. Требуется продолжить иммобилизацию наложением элементарной бинтовой повязки. Для полного выздоровления потребуется 8 и более недель!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, Вас курирует очно травматолог. В виду отсутствия объективной информации заочная консультация не возможна.