ЧРЕЗМЫЩЕЛКОВЫЙ ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ
№453776 чрезмыщелковый перелом плечевой кости
Сергей Муж., 27 лет. россия Москва
11.05.2011 11:32
добрый день
у ребенка (8 лет) чрезмыщелковый перелом плечевой кости без смещения. наложили гипс, 2 недели ходит. Скоро снимать. собственно вопрос в следующем:
нужно ли после снятия делать повторно рентген или достаточно снять гипс и все?
спасибо за ответ

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше конечно сделать контрольный снимок.
Время создания: 11 Мая 2011 20:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Контрольный снимок на исход лечения не влияет. Поступайте, как хотите, вернее, как хочет Ваш лечащий врач.
Хочу только предупредить Вас о выраженной контрактуре локтевого сустава, развивающейся всегда при таких переломах и потребующей упорной разработки сустава. Что бы не стало это для Вас большой неожиданностью! В связи с этим, нельзя греть локтевой сустав!
Время создания: 12 Мая 2011 09:39